Botanical Oasis Home With 2 Pools

La Botanical Oasis Home With 2 Pools Fort Lauderdale, de 609 m², está a poco más de 5 minutos a pie del Victoria Park y puede alojar hasta 16 huéspedes.

La casa de vacaciones está a unos 600 metros de Saint Anthony Catholic Church, mientras que el Museo de arte de Fort Lauderdale se encuentra a 2 km. Perfecta para quienes viajan por trabajo, la villa está situada a 3 km del Centro de Convenciones de Broward. Situada a unos 10 minutos en coche del Centro Comercial The Galleria, la Botanical Oasis Home With 2 Pools también está a 25 minutos a pie de lugares de ocio como el Centro de Artes Escénicas Broward.

Los cuartos de baño de esta villa también incluyen inodoro separado y ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo y toallas.

Los huéspedes que se alojen la Botanical Oasis Home With 2 Pools podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes también pueden comer en una zona de comedor durante su estancia. Los huéspedes pueden degustar platos latinos en el restaurante Tijuana Flats, situado a un corto paseo de la propiedad. El establecimiento está situado a 20 minutos en coche del aeropuerto Internacional de Fort Lauderdale-Hollywood y a una distancia de 4 km de la estación de tren de Fort Lauderdale.

Reservar Botanical Oasis Home With 2 Pools Fort Lauderdale

General information

Contact information

603 Northeast 16Th Avenue B, Fort Lauderdale, Estados Unidos;

Reservas de Botanical Oasis Home With 2 Pools disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Botanical Oasis Home With 2 Pools no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Botanical Oasis Home With 2 Pools, visita la página web del hotel

Botanical Oasis Home With 2 Pools Ubicación

 603 Northeast 16Th Avenue B, Fort Lauderdale, Estados Unidos

Ofertas de Botanical Oasis Home With 2 Pools Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior

Playa

Esnórquel

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Botanical Oasis Home With 2 Pools

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Mostrador de conserjería
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad 24 horas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Esnórquel
  • Botanical Oasis Home With 2 Pools Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Juegos de tablero

Ofertas de Botanical Oasis Home With 2 Pools

Habitaciones